Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Tome 1 : Un classique du genre ! Emu Hino a été témoin d'un meurtre. Pour le mystérieux assassin, M. Yo, elle est la prochaine sur la liste. Il ne peut laisser quelqu'un l'identifier aussi aisément, c'est une question de principe. Pour son malheur, Emu n'a jamais connu l'amour, et c'est la seule raison pour laquelle elle se refuse à mourir... Triades, yakusas, trafics d'influences et romance sont les principaux ingrédients de cette série culte.
Tome 2 : Freeman est désormais à la tête de la plus grande organisation mafieuse chinoise, les 108 dragons. L'initiation de Yo Hinomura à l'art de tuer commence. Il va devenir contre son gré le tueur numéro 1 des 108 Dragons. Dans cet univers où l’on rejette les liens du sang, il faut faire preuve d’autant plus de talent pour s’affirmer et finalement réussir à se faire une place… Editions Glénat, 1995. In-8. Tome1 : 232 pages. ISBN : 2723418332 – Tome2 : 232 pages. ISBN : 2723420183. Bon état : Couvertures souples en couleur illustrée et Dos satisfaisants, Intérieur frais. Dessins en noir et blanc, dans le texte. Vendus en l’état (voir photos).
- Etat : Bon état
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.