Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Leur état est classé comme étant en très bon état, ce qui signifie qu'ils ont été utilisés ou consultés quelques fois, mais sont en parfait état. Vous pourriez donc les ajouter à votre bibliothèque en toute confiance, sachant qu'ils sont impeccables malgré une légère usure éventuelle.
Les livres sont en français, ce qui en fait une ressource accessible à tous. N'hésitez pas à vous plonger dans ces 1001 secrets, qu'ils soient de grands-mères ou de cuisiniers, pour découvrir mille et une astuces pour faciliter votre quotidien.
Consultez notre catalogue :
https://www.label-emmaus.co/fr/catalogue/apef-a-tout-vapeur/la boutique/notre histoire :
https://www.label-emmaus.co/fr/nos-boutiques/apef-a-tout-vapeur/
--Une question sur un article, envoyez la à :
[email protected]- Couleur : Rose
- Année : 2008
- Langue : Français
- Etat : Très bon état
- Auteur : Sylvie dumon-josset
- Editions : De noyelles
- Format : Poche
Bienvenue dans notre boutique en ligne A TOUT'VAPEUR pour y dénicher l'objet insolite
Notre Equipe vous accueille dans sa boutique des Andelys, située au pied du Château Gaillard dans l'Eure.
Vous y trouverez vêtements, livres, vinyles, vaisselle, objets de décoration, jeux, jouets, bijoux... Par votre geste écocitoyen de réemploi, vous contribuez non seulement à la protection de l'environnement mais aussi à la création d'emploi.
Dans notre boutique, l'ambiance y est chaleureuse. Les clients, de tout âge, sont fidèles et réguliers.
Les enfants y trouvent leur bonheur en jouets, jeux et livres,Les étudiants s'habillent à petits prix,Les jeunes couples peuvent s'équiper à petits prix, Les collectionneurs et chineurs passionnés trouvent l'objet insolite et/ou rare... Les arrivages sont quotidiens et issus de dons ! De la lampe de chevet au bijou, du service à thé à la doudoune de ski, de la petite robe noire au vinyle des Beatles…,on peut y trouver de tout ou presque ! ce que vous ne trouvez pas dans la boutique, il suffit de le demander à l'accueil, l'objet sera peut-être en réserve !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.