LOT de 2 - Exemplaires numérotés hors commerce.
1. Poil de Carotte, suivi d'Histoires naturelles. Jules Renard. Éditions La Guilde du Livre N° 29. 1940. In-8. 290 pages. Impression caractères Baskerville corps 12 sur papier fin blanc (jauni)
Exemplaire numéro 3207
Bon état, relié, couverture rigide toilée. Titre doré en face, dos passé. Texte frais. Ex libris.
2. Dix heures et demie du soir en été. Marguerite Duras. Éditions La Guilde du Livre N° 450. 1960. In-8. 194 pages. Gros caractères (Baskerville 14) sur papier Alfa Clairefontaine. Exemplaire numéro 7354
État correct, relié, couverture rigide toilée. Titre doré en face, dos passé. La toile de la 1ère de couverture est usée. Texte impeccable. Ex libris.
- Editions : La guilde du livre
- Année : 1940
- Auteur : Jules renard - marguerite duras
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.