bon état, Lot de 2 jolis dessous de bougies, de bouteilles ou simplement objets de déco, de la Verrerie d'Art de Soisy-sur-Ecole, souffleur de verre à la canne depuis 1978
Très beau travail d'art, et effets de dégradés
1 bleu estampillé Verrerie d'Art de Soisy sur Ecole, l'autre marron non estampillé.
Dimensions bleu : 17 x 17 x 1,5 cm
Dimensions marron : 19,5 x 19,5 x 1,5
- Longueur (en cm) : 17
- Largeur (en cm) : 17
- Matière(s), matériaux : Verre
- Marque : Verrerie d'art soisy-surecole
- Hauteur (en cm) : 1.5
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L'équipe « Il était deux fois… » vous accueille dans sa boutique située sur la Côte d'Opale entre Berck sur Mer et Le Touquet Paris Plage
La ressourcerie « Il était deux fois… » est avant tout un lieu d’échange, de savoir et de partage.
Un lieu de convivialité qui permet à chacun de venir passer un bon moment.
Un lieu accessible à tous où chacun se responsabilise sur la réduction des déchets du territoire.
On y trouve des merveilles du temps pour traverser les époques, des objets insolites pour la décoration, du mobilier Vintage, des jeux et des jouets pour retomber en enfance, de la vaisselle pour revivre nos repas d'antan, des vinyles et des bouquins pour cultiver nos âmes...Livraisons