Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 7 bracelets Réminiscence en métal argenté ciselé, orné de strass, d'étoiles ou de mini perles.
Joncs pouvant se porter seul ou tous ensemble, 6 sont rigides et le 7ème est une chainette avec logo R sur petite pastille.
Diamètre interne 7 cm env.
Bijou quasi neuf livré avec son pochon cadeau
Groupez vos achats dans notre boutique pour ne payer que 4€ de frais de livraison en point relais!
- Couleur : Argenté
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Métal argenté
- Marque : Réminiscence
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.