Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Avec une hauteur de 2 cm, une diamètres 19.5-20.5 cm, elles sont parfaites pour ajouter une touche vintage à votre décoration.
Malgré leur bon état général, veuillez noter qu'elles présentent quelques signes d'usure tels qu'une grenure et des traces d'usage visibles sur les photos. Marquées Terre de Fer Creil et Montereau, ces assiettes parlantes sont des pièces authentiques à ne pas manquer.- Longueur (en cm) : 20.5
- Largeur (en cm) : 20.5
- Couleur : Multicolore
- Finition : Matières nobles
- Etat : Bon état
- Marque : Terre de fer creil et montereau
- Hauteur (en cm) : 2
La Fabrique est une Entreprise à But d’Emploi ( EBE) qui a été créée dans le cadre de Territoires Zéro Chômeurs de Longue Durée, en janvier 2017. Le projet de Recyclerie a été imaginé et proposé par deux chômeurs : Linda et Philippe.
On y rencontre tous les publics, des antiquaires, des brocanteurs, des collectionneurs au niveau national/clientèle solidaire. Une deuxième vie pour les objets, une seconde chance pour les hommes.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.