Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Découvrez la beauté de l'artisanat italien avec ce lot de 2 assiettes murales en céramique signées Biagiotti Ceramiche Artistiche, créées avec passion en Italie. Ces plaques sont bien plus que de simple objets de décoration, elles incarnent l'art, l'élégance et la tradition de la céramique italienne.
Caractéristiques principales :
Marque : Biagiotti Ceramiche Artistiche
Matériau : Céramique
Origine : Italie
Design : dessin de personnage divers
Fonction : Accroche murale
Nombre de pièces : 2
Couleur : Multicolore
Dimensions : 24 x 24 x 3 cm
- Longueur (en cm) : 24
- Largeur (en cm) : 24
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Marque : Biagiotti
- Hauteur (en cm) : 3
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de ASSAJUCO EMMAÜS vous accueille dans ses boutiques situées en Moselle à Dieuze, Sarrebourg et Château-Salins.
Tout type de public s'y retrouve à la recherche d'objets de seconde main, de belles découvertes ou de bonnes affaires.
Nous sélectionnons parmi tous les dons, les plus belles pièces pour vous les proposer dans nos boutiques ou en ligne.
Contactez-nous au 09 72 12 33 86
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.