Leur couleur multicolore les rendent très esthétiques et polyvalentes pour toutes les occasions.
Ces assiettes sont en bon état, bien qu'elles puissent présenter quelques signes d'usure liés à leur utilisation passée.
Leur diamètre de 25.5 cm les rendent parfaites pour accueillir de délicieux repas.
La marque Primula est gage de qualité et de durabilité.
Fabriquées en faïence, ces assiettes rappellent l'élégance du style vintage du 18ème siècle.
Offrez-vous ce lot de 2 assiettes pour une table à la fois authentique et raffinée.- Largeur (en cm) : 25.5
- Matière(s), matériaux : Faïence
- Marque : Primula
- Style : Vintage 18 éme siècle
Notre e-boutique vous permet d’acheter en ligne des objets sélectionnés par nos soins, parmi la multitude de livres, vêtements, meubles d'occasion, jouets anciens, bibelots, objets déco, vaisselle... que vous pourrez trouvez à la communauté Emmaüs Les Essarts dans notre bric-à-brac solidaire.
Découvrez-nous en ligne mais ne manquez pas de venir nous rencontrer en vrai !
On y rencontre : Mélissa une compagne chargée de la sélection et de la mise en ligne des objets, ainsi que Guillaume, encadrant technique.
On y trouve : Les objets mis en ligne, le studio photo, le stand de retrait, le lieu de stockage et de transit des objets.