Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Ce lot d'assiettes décoratives "by Herman Adams"est uniquement destiné à la décoration et ne peut en aucun cas être utilisé dans le domaine de l'alimentaire.
Il se compose de 19 assiettes en porcelaine fine qui ont été fabriquées au Portugal et en Angleterre.
Une magnifique collection sur le thème des
indiens. Elles possèdent chacune en leur dessous le nom du personnage peint, leur numéro et tout ce qui concerne l'identification de chaque assiette.
L'état de ces assiettes est très correct. Aucune fêle de constatée, ni de de brêche, ni de rayures. Elles éblouissent par leurs couleurs vives et leur brillance. Le détail et la finesse de leurs dessins en font une splendide collection qui pourrait éventuellement être utilisée dans un lieu de rencontres à thème, ou pour un collectionneur averti.
Dimensions :
Diamètre : 20,7cm
Hauteur : 2,5cm
Poids d'une assiette : 315g
Poids total : 6kg
- Etat : État correct
Chez Valoris’boutique vous trouvez tout ce qu’il vous faut pour équiper votre maison, refaire votre déco, dénicher du vintage et de la broc, miser sur l’originalité avec des meubles relookés et de l’upcycling, vous démarquer avec des confections textiles en pièces uniques « 100% recyclées, artisanales, locales & solidaires ».
Une boutique, mais pas que...
C’est aussi l’occasion de rencontrer nos équipes, d’échanger, de passer un moment convivial, de découvrir nos ateliers de travail que nous nous ferons une joie de vous faire visiter.
En achetant chez nous, vous soutenez notre projet social, une économie locale et faites un geste environnemental en optant pour le réemploi et le recyclage !
Nous avons à cœur au quotidien de contribuer à une économie circulaire, sociale et solidaire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.