Détails
Ces assiettes de table de la marque JENNY RHODES sont un véritable trésor venu d'Angleterre. Fabriquées par la célèbre marque WOODS, elles allient élégance et durabilité. Avec ce lot de 16 assiettes, vous pourrez facilement organiser de grands repas en famille ou entre amis. Leur design intemporel et leur couleur douce s'intégreront parfaitement à votre table. Bien qu'elles soient en bon état, veuillez noter qu'elles peuvent présenter des signes d'usure liés à leur utilisation précédente. Néanmoins, cela n'altère en rien leur utilité et leur charme. Ajoutez une touche d'élégance à vos repas avec ces superbes assiettes JENNY RHODES de la marque WOODS.- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Faïence
Notre e-boutique vous permet d’acheter en ligne des objets sélectionnés par nos soins, parmi la multitude de livres, vêtements, meubles d'occasion, jouets anciens, bibelots, objets déco, vaisselle... que vous pourrez trouvez à la communauté Emmaüs Les Essarts dans notre bric-à-brac solidaire.
Découvrez-nous en ligne mais ne manquez pas de venir nous rencontrer en vrai !
On y rencontre : Mélissa une compagne chargée de la sélection et de la mise en ligne des objets, ainsi que Guillaume, encadrant technique.
On y trouve : Les objets mis en ligne, le studio photo, le stand de retrait, le lieu de stockage et de transit des objets.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.