Ce journal de Tintin de l'année 1970 est un véritable trésor pour les fans de bande dessinée. Édité par Dargaud, il est au format moyen et arbore une magnifique couverture multicolore. Malgré son âge, il est en bon état, bien qu'il puisse présenter quelques signes d'usure normale. Sa reliure est agraphée et souple, ce qui permet une grande maniabilité lors de la lecture. En plus d'être un objet de collection, ce journal de Tintin est en français, ce qui ravira les lecteurs francophones. Il appartient à la marque Nouveau Tintin années 70, ajoutant une touche de nostalgie à cet exemplaire. Plongez dans les aventures captivantes de Tintin et ses amis avec ce journal original qui vous transportera
Du numéro 99 au 111 et le 113
- Année : 70
- Collection : Nouveau tintin
- Auteur : Dargaud
- Reliure : Souple
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de LA MUSARDIERE vous accueille dans sa boutique située à Vaison-la-Romaine.
On y rencontre : Tous les publics, de 7 à 77 ans. Collectionneurs, étudiants au petit budget, recycleurs, chineurs passionnés d’objets dont on peut prolonger la vie.