Détails
À vendre, un lot de 13 plaques en métal de collection "l'auto à travers les âges" par la marque COOP. Ces plaques, de couleur multicolore, sont en bon état. Elles peuvent présenter quelques signes d'usure liés à leur utilisation passée, mais restent en bon état pour leur âge. Le matériau utilisé est du métal de qualité, ce qui leur confère une grande durabilité. Parfaites pour les collectionneurs. Ne manquez pas cette occasion de compléter votre collection
N° 63, 89, 31, 81, 9, 11, 30, 46, 19, 17, 76 et 58 en double.
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Mètal
- Marque : Coop
La Courtoise Ressourcerie vous présente sa boutique en ligne et vous invite à nous rencontrer dans notre magasin à Saint-Maximin au cœur de la Provence Verte.
Nos clients aiment l'insolite, la "seconde main", les petits prix, la diversité, les meubles en vrai bois, les objets ayant une histoire, un vécu, des rayures, des bosses...
Si le magasin propose tous types d'objets, le e-shop proposera plus spécifiquement des objets de décoration d'un autre temps... des "objets vintage"
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.