état correct, Lot de 12 fourchettes plaqué argent 84 g - motif végétal - années 1940 :
- l'orfèvre a garanti un placage argent de 84 g lors de la fabrication (voir photo du poinçon). Placage sur alliage blanc.
- époque : années 1940
- état : correct
- fines rayures
- longueur : 21,7 cm
L'équipe de la Ressourcerie vous accueille au cœur des Monts du Lyonnais dans ses boutiques de Chazelles sur Lyon et de Saint Symphorien sur Coise et vous invite à donner une seconde vie aux objets.