Détails
Etat correct, lot de 10 appareils photo anciens - diverses marques et époques
Argentiques
Tourist - Fex : 16 x 7 x 9 cm. Poids : 346g
Instamatic'camera 255 X - Kodak : 11 x 6,5 x 7 cm. 199 g
Bilora 44 - Bilora : 12 x 7 x 9 cm ; 372 g
Seikanon 110 EF : 16 x 6 x 3 cm ; 159 g
Zoomate 140 - Yashica : 11 x 5 x 6,5 cm ; 217 g
Top's DX System - Konica : 13 x 5 x 7 cm ; 222 g
Altic 35 mm Focus free : 12 x 4 x 5 cm ; 110 g
Numérique
Power Shot A400 - Canon : 10,5 x 4,5 x 5,5 cm ; 167 g
Polaroïd
ColorPack II Land Camera Model 3000 : 17 x 14 x 14,5 cm ; 555 g
ColorPack 82 Land Camera : 15 x 14 x 14 cm ; 526 g
+ Etui cuir et plastique ancien, avec sangle, Pentacon
- Etat : État correct
Bienvenue sur notre boutique en ligne !
Notre équipe de 25 salariés s'active au quotidien pour remettre en état l'ensemble des objets collectés sur le territoire du Charolais Brionnais et pour accueillir nos clients dans des magasins agréables.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.