Lot de 10 anciens verres en verre épais moulé des années 50.
Ces verres ont une hauteur de 16 cm et sont fabriqués en verre moulé, ce qui leur confère un style vintage unique. Ils sont en très bon état, ayant été utilisés ou portés quelques fois, mais restent impeccables. Vous pourrez les utiliser pour servir vos boissons préférées lors de vos repas ou pour ajouter une touche rétro à votre décoration. Notez que malgré leur état très bon, ils peuvent présenter de légères marques d'usure, ce qui témoigne de leur authenticité et de leur vécu. Ces verres en verre moulé des années 50 apporteront une touche d'élégance et de nostalgie à votre table. N'hésitez pas à les ajouter à votre collection ou à les offrir en cadeau à un amateur de vintage.
- Matière(s), matériaux : Verre moulé
- Hauteur (en cm) : 16
Au service des plus démunis, on y trouve un accueil de jour qui réchauffe les coeurs, un chantier d'insertion vibrant, des bénévoles et salariés dévoués et engagés pour plus d'égalité sociale !