Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot BD "Joséphine" tome 1 à 3, par Pénélope Bagieu, édition Jean-Claude Gawsewitch, éditions originales 2008-2009-2010
Description:
Lot de la collection complete "Joséphine" tome 1, tome 2 "Même pas mal" et tome 3 "Change de camp"
Pénélope Bagieu (scénario, dessin & couleurs)
édition Jean-Claude Gawsewitch , 2008-2009-2010, France
Venez vivre les aventures pas si ordinaires de Joséphine, qui passe par toute la palette des émotions, pour vous faire rire et sourire dans une multitude de sketchs. Ca sent le vécu!
Bon état, traces d'usures dues au temps et à l'utilisation
- Editions : Jean-claude gawsewitch
- Format : Grand
- Langue : Français
- Etat : Bon état
- Auteur : Pénélope bagieu
"Grâce à vos dons nous donnons un emploi aux personnes éloignées du marché du travail."
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.