Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot ancien grand calice et petit vase en bon état.
Le calice mesure 22cm de haut, tandis que le petit vase fait 13cm de haut. Ces deux pièces sont de couleur blanche avec un liséré doré sur les rebords, ornées de motifs floraux. Ils peuvent présenter des signes d'usure dû à leur ancienneté. Parfait pour décorer votre intérieur avec une touche vintage.
- Couleur : Blanc
- Etat : Bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de ASSAJUCO EMMAÜS vous accueille dans ses boutiques situées en Moselle à Dieuze, Sarrebourg et Château-Salins.
Tout type de public s'y retrouve à la recherche d'objets de seconde main, de belles découvertes ou de bonnes affaires.
Nous sélectionnons parmi tous les dons, les plus belles pièces pour vous les proposer dans nos boutiques ou en ligne.
Contactez-nous au 09 72 12 33 86
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.