Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ce lot de 10 livres pour enfants Disney est idéal pour faire découvrir les histoires magiques. Au format poche et dans une jolie palette de couleurs multicolores, ces livres sont parfaits pour être emportés partout. Dans l'ensemble, ces livres sont en bon état, mais veuillez noter qu'il peut y avoir quelques signes d'usure normale. En particulier, le livre Blanche-Neige et les Sept Nains présente quelques tâches. Cependant, cela n'altère en rien la qualité de la lecture et ne gêne pas la compréhension de l'histoire. Tous les livres sont en français, ce qui permettra à votre enfant de profiter pleinement de ces aventures captivantes. Offrez-lui l'opportunité de plonger dans l'univers enchanteur de Disney avec ce lot de livres d'occasion en bon état.
- Etat : Bon état
- Couleur : Multicolore
- Langue : Français
- Format : Poche
bienvenue dans la boutique en ligne du GRENIER . l’équipe du GRENIER des weppes vous accueille dans sa boutique rue du faulx 59274 MARQUILLIES
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.