• Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 0
  • Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 1
  • Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 2
  • Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 3
  • Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 4
  • Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 - Photo 5

Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900

Vendu par Le Maillon Normand Pavilly (76)

60,00 €
  • Objet
    Unique
  • etat bon état
  • couleur Multicolore
  • marque harven frères

- Rare lot de 23 photos vignettes numérotées, début 20eme siècle représentant des portraits de femme - Harven Frères Alger Tabacs & Cigares - comprenant :
· S. Mabel (n°127), S. Derval (n°212), Ryter (n°256), Elvire (n°257), L. Fleuron (n°258), L. Fleuron (n°260), De St Aignan (n°261), Valbert (n°264), Haygate (n°267), Lisy (n°270) (Bord déchiré sur le coin haut à gauche), Guerrard (n°271), De St Aignan (n°276), Myrtis (n°279), Elvire (n°280), A. Bonheur (n°294), Yetta (n°295), Lina (n°303), Myriel (n°307), Brunhilde (n°314), Eros (n°315), A. Bonheur (n°320), A. Bonheur (n°322), Dicka (n°327)
- Etat général correct, une image pliée, une légèrement déchirée en un coin.
- Dimensions d’une vignette : 7x 5 cm.
- Poids total : 0.02 kg
Commentaires sur l'état : Une imagé pliée, un coin légèrement déchiré.

Objets similaires, créations, coups de coeur... ces objets sont faits pour vous !

Voir plus de Cartes postales, Photographies anciennes
Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 Lot Rare de 23 Vignettes Harven Frères Tabacs & Cigares - Années 1900 est dans votre panier !