Soupière et saucière modèle japonisant grue et pivoine Chastagner porcelaine de Limoges avec dorures
Couleurs : blanc, bleu, doré
Type : soupière et saucière
matériau : porcelaine
Quantité : 1
Poids : 1,6kg
Dimensions : soupière longueur 33cm largeur 25cm hauteur 13cm
saucière diamètre socle 19cm diamètre bol 14cm hauteur 7cm
Pas d’impact, de fêle ou de casse sur la soupière, la saucière est un peu ébréchée à 2 endroits, traces sur les dorures, estampille Limoges France avec le logo de la manufacture Chastagner
Vendu dans l’état
- Marque : Porcelaine de limoges chastagner
- Style : Chic
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.