Très bon état
12,50

Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic

Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 0
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 1
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 2
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 3
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 4
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 5
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 6
Aperçu
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 7
Aperçu

Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic

12,50 25,00 €
Très bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé

Lot de vaisselle signé M. B. F. A. Pornic, peint à la main par WALLYS France. Comprenant un grand plat ovale et une saucière , le tout en céramique blanche avec un décor floral bleu. Très bon état, le plat présente une trace d’usure et la saucière un impact. (Cf. voir photos)
Dimensions :
Plat :
Longueur : 40 cm
Largeur : 28.5 cm
Hauteur : 4.5 cm
Saucière :
Longueur : 20 cm
Largeur : 13 cm
Hauteur : 10.5 cm
Poids : 2.234 kg 


Voir plus
Précisions sur l'état
Très bon état, le plat présente une trace d’usure et la saucière un impact. (Cf. voir photos)
Caractéristiques
  • Longueur (en cm) : 40
  • Largeur (en cm) : 28.5
  • Couleur : Multicolore
  • Etat : Très bon état
  • Matière(s), matériaux : Céramique
  • Marque : Mbfa pornic
  • Style : Chic
  • Hauteur (en cm) : 4.5
Voir plus
Image Le Maillon Normand Barentin
76360 BARENTIN
Le Maillon Normand Barentin
4,9 Lire les avis

Bienvenue sur notre boutique en ligne ! L’équipe du Maillon Normand vous accueille dans son établissement situé à Barentin.


Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.

On y rencontre tous les publics, de 7 à 77 ans !

On y trouve chaque jour quelque chose de différent puisque notre “approvisionnement” est uniquement lié à ce que l'on nous donne : de l’armoire normande au verre de Calvados, du chevet au lustre, de la petite robe noire au vinyle de Bourvil…

On y rencontre : Agnès, Élodie, Laurence, Jade...

Vous vous sentirez rapidement chez vous dans cette boutique où habitants et visiteurs de passage viennent partager un bon moment tout en soutenant une cause solidaire, environnementale et sociale !

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 0
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 1
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 2
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 3
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 4
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 5
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 6
Ensemble d'un plat ovale et d'une saucière MBFA Pornic - Photo 7
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !