Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Batteur électrique Moulinex BT 2A:
Moteur électrique fonctionnel à 3 vitesses.
Livré avec un batteur, un crochet pour la pâte et un fouet métallique.
Vendu dans sa boite cartonné d'origine abimée.
48 cm long totale 26 cm long.
Couteau électrique SEB:
Jeu de lames auto affutantes propre avec fourreau de protection.
Moteur électrique fonctionnel.
En bel état cosmétique.
Livrée dans sa boite d'origine avec ses notices d'utilisation mais sans son support mural.
20 cm de long 13.5 cm de haut .
Utiles pour réussir une préparation patissière et les mayonnaises ou trancher les viandes sans effort musculaire.
- Matière(s), matériaux : Plastique thermomoulé & acier inox
- Marque : Groupe seb (ecully) & moulinex
- Etat : Bon état
Bienvenue dans la « d’Bütig’ » le site de vente en ligne du chantier d’insertion Emmaüs Mundo !
Nous sommes heureux.ses de vous accueillir dans notre carrousel d’objets où nous avons sélectionné pour vous de quoi pourvoir à vos achats solidaires!
Chaque jour notre équipe de salarié.e.s en insertion, salarié.e.s permanent.e.s et bénévoles part en exploration pour dénicher les trésors susceptibles de vous plaire.
Vous trouverez des collectionnables, des alsatiques, des livres, des disques, des jouets, des bijoux, de la mercerie. Des objets de toutes matières, natures, fonctions, origines, styles, époques… ainsi que des petits meubles en provenance de notre atelier en centre de détention labellisé « Emmaüs Inside ». etc. etc. etc.
On y rencontre : Constantin, Elizaveta, Stéphane, Laura et plein d'autres personnes !
.Nous attendons avec impatience et curiosité vos retours - souhaitant vous donner pleine satisfaction- et vous en remercions par avance !
Nos horaires :
strong>Clic and collect du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 16h
strong>Salle de vente ouverte du mardi au samedi de 11h à 18h
strong>Dépôt des dons ouvert du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 17h
A bientôt !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.