Bon état
19,00

Famille de Dromadaires - Stéatite

Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 0
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 1
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 2
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 3
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 4
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 5
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 6
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 7
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 8
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 9
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 10
Preview
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 11
Preview

Famille de Dromadaires - Stéatite

19,00
Bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service client dédié

Contactez notre équipe

Détails

Recycled boxCe vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé
Chamelle et son petit inscrit dans un bloc de pierre.
Dromadaire sculpté dans un second bloc.
Eléments gravés et incisés.
Pierre douce au toucher.
Provenant probablement d'un même atelier.
Objets touristiques exotiques.
Dromadaire: 18 cm de long, 3.5 cm d'épaisseur et 15.5 cm de haut.
Chamelle: 21 cm de long, 2 cm d'épaisseur et 13 cm de haut.

Voir plus
Caractéristiques
  • Couleur : Marron
  • Etat : Bon état
  • Matière(s), matériaux : Stéatite
Voir plus
Image Emmaüs Mundo d’Bütig’
67800 Bischheim
Emmaüs Mundo d’Bütig’
4,7 Lire les avis

Bienvenue dans la « d’Bütig’ » le site de vente en ligne du chantier d’insertion Emmaüs Mundo !

Nous sommes heureux.ses de vous accueillir dans notre carrousel d’objets où nous avons sélectionné pour vous de quoi pourvoir à vos achats solidaires!

Chaque jour notre équipe de salarié.e.s en insertion, salarié.e.s permanent.e.s et bénévoles part en exploration pour dénicher les trésors susceptibles de vous plaire.

Vous trouverez des collectionnables, des alsatiques, des livres, des disques, des jouets, des bijoux, de la mercerie. Des objets de toutes matières, natures, fonctions, origines, styles, époques… ainsi que des petits meubles en provenance de notre atelier en centre de détention labellisé « Emmaüs Inside ». etc. etc. etc.

On y rencontre : Constantin, Elizaveta, Stéphane, Laura et plein d'autres personnes !

.

Nous attendons avec impatience et curiosité vos retours - souhaitant vous donner pleine satisfaction- et vous en remercions par avance !


Nos horaires :

strong>Clic and collect du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 16h

strong>Salle de vente ouverte du mardi au samedi de 11h à 18h

strong>Dépôt des dons ouvert du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 17h


A bientôt !

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 0
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 1
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 2
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 3
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 4
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 5
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 6
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 7
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 8
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 9
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 10
Famille de Dromadaires - Stéatite - Photo 11
×
Famille de Dromadaires - Stéatite Famille de Dromadaires - Stéatite est dans votre panier !

CHINEZ MALIN !

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !