Très bon état
13,60

Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges

Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 0
Preview
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 1
Preview
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 2
Preview
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 3
Preview
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 4
Preview

Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges

13,60 17,00 €
Très bon état



Détails

Résumé

Lot de deux assiettes en porcelaine de Limoges, estampillées Kanterbrau


Couleurs : Fond blanc, décors "Le retour des cigognes" et "les trois capitaines"


Diamètre : 26 cm


Hauteur : 2 cm


trèsd bon état


Voir plus
Caractéristiques
  • Matière(s), matériaux : Porcelaine de limoges
  • Couleur : Multicolore
  • Largeur (en cm) : 26
  • Marque : Kanterbrau
  • Etat : Très bon état
  • Hauteur (en cm) : 2
Voir plus
Image Le Tremplin Nîmes
30900 NIMES
Le Tremplin Nîmes
4,8 Lire les avis

Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L'équipe de TREMPLIN vous accueille dans ses 3 boutiques situées à Nîmes, friperies et ressourceries.

Nos boutiques sont ouvertes à tout public, chacun peut y trouver son bonheur selon ses moyens.

Nos boutiques sont approvisionnées quotidiennement avec un très large assortiment d'articles du vêtements et accessoires, jouets, vaisselle, déco, linge de maison, livres... jusqu'au petit mobilier

Voir plus

Produits similaires

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 0
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 1
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 2
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 3
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges - Photo 4
×
Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges Lot de deux assiettes décoratives Kanterbrau - Porcelaine de Limoges est dans votre panier !

CHINEZ MALIN !