• Lot de déco faïence de Vallauris 1960. - Photo 0
  • Lot de déco faïence de Vallauris 1960. - Photo 1

Lot de déco faïence de Vallauris 1960.

Vendu par LE GRENIER (59)

20,00 € 25,00 €
  • etat bon état
  • couleur Multicolore
  • marque vallauris
  • Matière céramique
  • Hauteur (cm) 9
  • Largeur (cm) 27
  • Longueur (cm) 42

Grand plat à fruits centre de table et vase en céramique typique de Vallauris.
Epoque années 60, signé sous le plat.
Excellent état, aucun accident.
Dimension du plat:
42cm x 27cm x 9cm
Hauteur du vase: 33cm
Commentaires sur l'état : Excellent état, aucun accident.

Lot de déco faïence de Vallauris 1960. Lot de déco faïence de Vallauris 1960. est dans votre panier !

Continuez vos achats chez LE GRENIER pour optimiser vos frais de port.