• Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie

Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie "France et Russie"

Vendu par Comité d'amis Emmaüs Roanne Mably (42)

23,20 € 29,00 €
  • Objet
    Unique
  • etat dans son jus
  • marque h.b & cie
  • Matière terre de fer
  • Largeur (cm) 20.5

Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie "France et Russie" avec gravures humoristiques. En bon état, pas de fêles ni cassures mais avec quelques décolorations et traces d'usage dues à leur âge qui ne font qu'ajouter à leur patine (voir photos). Diamètre 20.5 centimètres. Signées "terre de fer H.B & Cie" au dos, gage de qualité et d'authenticité, ces assiettes datent du 19ème siècle. Idéal usage, collection ou décoration.
Commentaires sur l'état : En bon état, pas de fêles ni cassures mais avec quelques décolorations et traces d'usage dues à leur âge qui ne font qu'ajouter à leur patine (voir photos).

Ca va vous plaire

Voici une sélection de produits similaires à «Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie "France et Russie"»

Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie Lot de 4 anciennes assiettes parlantes en terre de fer H.B & Cie "France et Russie" est dans votre panier !

Continuez vos achats chez Comité d'amis Emmaüs Roanne Mably pour optimiser vos frais de port.