Comme neuf
48,00

Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal

Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 0
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 1
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 2
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 3
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 4
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 5
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 6
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 7
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 8
Aperçu
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 9
Aperçu

Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal

48,00 60,00 €
Comme neuf

Emmaüs

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé

Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal


Etat comme neuf,


Idéal pour restauration


Couleur: Blanc


Voir plus
Caractéristiques
  • Couleur : Blanc
  • Style : Chic
  • Etat : Comme neuf
  • Matière(s), matériaux : Cristal
Voir plus
Image Label Emmaüs Calais
62730 LES ATTAQUES
Label Emmaüs Calais
4,9 Lire les avis

Bienvenue sur notre boutique en ligne.

L'équipe vous attend au sein de la Communauté située aux Attaques à quelques pas de Calais.

La boutique est le reflet des nombreuses curiosités en vente dans nos deux magasins. L'établissement accueille 22 messieurs de tous âges et toutes nationalités. Ils vivent grâce aux donateurs et acheteurs solidaires.

On y trouve de tout, pour tous les goûts et tous les âges. Les arrivages sont quotidiens, imprévisibles car dépendants de ce que l'on nous donne. L'idée novatrice de notre boutique est une Marketplace solidaire regroupant nos objets les plus insolites. Elle a aussi pour vocation d'offrir une seconde vie aux objets, une seconde chance aux hommes. La boutique en ligne du label Emmaüs Calais permet l'embauche de personnes en contrat d'insertion et d'offrir aux compagnons une formation dans le numérique.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 0
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 1
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 2
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 3
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 4
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 5
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 6
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 7
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 8
Lot de 6 bouchons de Carafes en Cristal - Photo 9
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !