Très bon état
40,00

Lot de 5 cendriers

Lot de 5 cendriers - Photo 0
Lot de 5 cendriers - Photo 1
Lot de 5 cendriers - Photo 2

Lot de 5 cendriers

40,00
Très bon état

Lot de 5 cendriers en Porcelaine de Chine, dans un état très bon. Avec leur finition brillante, ces cendriers de couleur marron arborent un élégant motif de cavaliers chinois. Malgré quelques signes d'usure liés à une utilisation passée, ils restent en excellent état. Leur largeur de 8 cm et leur longueur de 11 cm en font des pièces pratiques et esthétiques pour tous les amateurs de porcelaine. Parfaits pour une décoration raffinée ou pour apporter une touche d'originalité à vos pauses cigarette.
  • Longueur (en cm) : 11
  • Largeur (en cm) : 8
  • Couleur : Marron
  • Finition : Brillant
  • Etat : Très bon état
  • Matière(s), matériaux : Porcelaine de chine
  • Style : Motif cavaliers chinois
Image Emmaüs Bussières et Pruns
63260 Bussières et Pruns
Emmaüs Bussières et Pruns
5,0 Lire les avis

Bienvenue dans notre boutique en ligne! L'équipe de Label Emmaüs Aigueperse vous accueille dans sa Boutique à Aigueperse et sa Friperie à Bussières et Pruns !

A partir des dons, nous trions et mettons en vente des objets de seconde main. Vous trouverez sur notre boutique en ligne de la déco, des vêtements, des livres, de la vaisselle, des jeux et des jouets.... ainsi que d'autres objets insolites

Depuis avril 2020, l'Atelier Chantier d'insertion Emmaüs Bussières et Pruns accompagne la professionnalisation (parcours socio-professionnel d'insertion) de salariés en insertion sur des supports d'emploi mixtes et variés (secrétariat, chauffeur-livreur, vente, conseil, ouvrier de production, magasinier, préparateur de commande) en lien avec le réemploi d’objets divers et la sensibilisation à l'environnement ( par les dons apportés, l’économie circulaire qui limite la mise en décharge des produits pouvant encore être utilisés)

Lot de 5 cendriers - Photo 0
Lot de 5 cendriers - Photo 1
Lot de 5 cendriers - Photo 2