Bon état
99,00

Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles

Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 0
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 1
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 2
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 3
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 4
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 5
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 6
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 7
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 8
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 9
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 10
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 11
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 12
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 13
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 14
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 15
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 16
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 17
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 18
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 19
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 20
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 21
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 22
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 23
Aperçu
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 24
Aperçu

Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles

99,00
Bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Résumé
Série de 5 Casseroles + 5 couvercles en fonte. Casseroles avec manche en bois, bouton et crochet en métal et bec verseur.

­

­Couleur : blanc, intérieur gris, bouton et crochet doré

­

­­Diamètre : 13cm, 15cm, 17cm, 19cm, 21cm.

­

­­Hauteur : 7cm, 7.5cm, 8cm, 9cm, 9.5cm.
Voir plus
Précisions sur l'état
Quelques éclats minimes. Rayures sur les boutons. Fond d'une casserole taché (calcaire?).
Caractéristiques
  • Couleur : Blanc
  • Etat : Bon état
  • Matière(s), matériaux : Fonte, bois et métal.
Voir plus
Image Ressourcerie Réorient' Express
71120 CHAROLLES
Ressourcerie Réorient' Express
4,8 Lire les avis

Bienvenue sur notre boutique en ligne !

Notre équipe de 25 salariés s'active au quotidien pour remettre en état l'ensemble des objets collectés sur le territoire du Charolais Brionnais et pour accueillir nos clients dans des magasins agréables.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 0
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 1
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 2
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 3
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 4
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 5
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 6
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 7
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 8
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 9
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 10
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 11
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 12
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 13
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 14
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 15
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 16
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 17
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 18
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 19
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 20
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 21
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 22
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 23
Série de 5 casseroles blanches en fonte style le Creuset avec couvercles - Photo 24
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !