Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Très bon état
Couleur: Blanc/ Marron
Magnifique ensemble de quatre tasses à café en céramique et soucoupes, estampillé sur le dos .
Blanc avec marron, noir; dans un état impeccable.
Bel ensemble à afficher dans votre armoire de porcelaine.
Tasses - 7cms de haut, 8 cm de diamètre
Soucoupes - 12 cm
- Couleur : Multicolore
- Etat : Comme neuf
- Matière(s), matériaux : Porcelain
La Fabrique est une Entreprise à But d’Emploi ( EBE) qui a été créée dans le cadre de Territoires Zéro Chômeurs de Longue Durée, en janvier 2017. Le projet de Recyclerie a été imaginé et proposé par deux chômeurs : Linda et Philippe.
On y rencontre tous les publics, des antiquaires, des brocanteurs, des collectionneurs au niveau national/clientèle solidaire. Une deuxième vie pour les objets, une seconde chance pour les hommes.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.