Très bon état
15,00

Lot de 3 statuettes - hibou et sumo

Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 0
Preview
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 1
Preview
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 2
Preview

Lot de 3 statuettes - hibou et sumo

15,00
Très bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service client dédié

Contactez notre équipe

Détails

Recycled boxCe vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé

Lot de 3 statuettes


- 1 Hibou en porcelaine inscription Besançon


- 1 figurine asiatique en résine "coq"


- 1 figurine asiatique en résine "mouton" + sur celui-ci il y a un petit texte au dessous (voir photo)


très bon état


Voir plus
Caractéristiques
  • Couleur : Marron
  • Etat : Très bon état
Voir plus
Image Emmaüs Le Russey
25210 Le Russey
Emmaüs Le Russey
4,4 Lire les avis

Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Notre équipe dynamique" Emmaüs Le Russey " vous souhaite la bienvenue dans notre boutique située à 15 rue des Trois Sapins 25210 Le Russey

Notre lieu de vente est ouvert à tous et propose des objets donnés en tout genre.

Tous ses dons arrivent régulièrement dans nos locaux et lors de nos ramasses (gratuites) sur notre zone géographique.

On y trouve des objets insolites d'une autre époque, de la vaisselle, des meubles, du bric à brac, des bibelots, de la puériculture, des vêtements et accessoires de mode pour les femmes, les hommes, les adolescents et les petits chérubins. Chacun peut y trouver sa perle rare ! "Alors, à bientôt pour venir nous rencontrer!"

2 points de vente.

Magasin depuis toujours, 15 rue des Trois Sapins avec 2 ventes par mois.

ET un nouveau point de vente: Une boutique Solidaire, 10 rue des Rondeys, ouverte 2 jours par semaine.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 0
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 1
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo - Photo 2
×
Lot de 3 statuettes - hibou et sumo Lot de 3 statuettes - hibou et sumo est dans votre panier !

CHINEZ MALIN !

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !