Très bon état
15,00

Lot de 3 plats de cuisson bleus.

Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 0
Aperçu
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 1
Aperçu
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 2
Aperçu
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 3
Aperçu
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 4
Aperçu
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 5
Aperçu

Lot de 3 plats de cuisson bleus.

15,00
Très bon état

Partenaire

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé
Ce lot de 3 plats de cuisson bleus est en très bon état. Parfait pour préparer de délicieux plats, ces plats de cuisson sont en grès et céramique de haute qualité. Avec une hauteur de 4 cm, une largeur de 12 cm et une longueur de 25 cm, ils sont spacieux et pratiques. Leur couleur bleue apporte une touche de modernité à votre cuisine. Même s'ils ont été utilisés quelques fois, ils sont impeccables et prêts à être utilisés.
Voir plus
Précisions sur l'état
L'intérieur des plats présente des signes d'usure, cependant cela ne nuit en rien à l'utilisation de ces derniers.
Caractéristiques
  • Longueur (en cm) : 25
  • Largeur (en cm) : 12
  • Couleur : Bleu
  • Etat : Très bon état
  • Matière(s), matériaux : Grès et céramique
  • Hauteur (en cm) : 4
Voir plus
Image Verdun Chantiers
55100 VERDUN
Verdun Chantiers
4,1 Lire les avis

Bienvenue dans l'univers de Verdun Chantiers L'équipe de Verdun Chantiers vous accueille dans ses boutiques solidaires situées à Verdun.

On y rencontre des personnes à petit budget mais également des fervents défenseurs du droit à une seconde vie pour nos objets du quotidien.

On y trouve des vêtements pour toutes les occasions et pour toutes les envies ainsi que nombre d'objets du quotidien . Issus de dons, ils sont uniques.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 0
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 1
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 2
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 3
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 4
Lot de 3 plats de cuisson bleus. - Photo 5
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !