• Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 0
  • Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 1
  • Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 2
  • Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 3
  • Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 4
  • Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis - Photo 5

Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis

Vendu par Le Maillon Normand Pavilly (76)

12,00 € 15,00 €
  • etat dans son jus
  • couleur Blanc
  • marque dujardin-salleron
  • Matière verre
  • Hauteur (cm) 6
  • Largeur (cm) 15
  • Longueur (cm) 27

- 3 densimètres à alcool en verre (dont un Dujardin-Salleron) dans leurs étuis en carton/métal.
- Etuis en état relatif, présentant des usures et étiquettes jaunies par le temps.
- Verre des densimètres en état correct. Dujardin-Salleron présentant quelques traces d’usures et une légère fissure.
- Inscriptions sur les densimètres encore visibles, papiers en bon état, pas d’effacements.
- Longueur bleu : 20 cm. Longueur vert : 27 cm. Longueur gris : 25 cm.
- Poids : 180 g.
Commentaires sur l'état : Etuis en état relatif, un densimètre présentant quelques traces d'usure et une légère fissure.

Ca va vous plaire

Voici une sélection de produits similaires à «Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis»

Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis Lot de 3 Densimètres à Alcool Anciens avec Etuis est dans votre panier !