Lot de 2 Rasoirs « Coupe-choux » de Barbier – Paris et Lebreton Yvetot

Vendu par Le Maillon Normand Pavilly (76)

10,00 €
  • Objet
    Unique
  • etat dans son jus
  • couleur Argenté
  • marque Paris, Lebreton Yvetot
  • Matière Métal

- En état d’usage, un lot de 2 rasoirs « coupe-choux » de barbier.
- S’ouvrent et se ferment correctement, mais les manches présentent des états d’usures et quelques éclats.
- Premier rasoir avec inscription « Paris » sur la base de la lame, le deuxième « Lebreton Yvetot ».
- Attention coupent encore très bien.
- Longueur : 16 cm. Largeur : 2 cm.
- Poids : 100 g.

Commentaires sur l'état : Les manches présentent des états d’usures et quelques éclats

Objets similaires, créations, coups de coeur... ces objets sont faits pour vous !

Voir plus de Autres accessoires de mode Homme
Lot de 2 Rasoirs « Coupe-choux » de Barbier – Paris et Lebreton Yvetot Lot de 2 Rasoirs « Coupe-choux » de Barbier – Paris et Lebreton Yvetot est dans votre panier !