Lot de 2 cendrier - Genuine Alabaster
- Marque : Genuine Alabaster
- Matériaux : Albâtre
- Fait en Italie
- Les deux cendriers sont différents, un grand et un large
- L'un des cendrier à une étiquette métallique collé de la marque Hollywood chewing-gum
- Largeur des cendriers : 3.5cm et 5.5cm
- Bon état général, prévoir nettoyage et des petits éclats sur les cotés
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.