• Revues d'art: Lot de 46 revues

Revues d'art: Lot de 46 revues " Chefs-d’œuvre de l'art grands peintres " N° 32-49 et 29 Exemplaire sans numérotées

Vendu par Communauté Emmaüs Angoulême (16)

50,00 €
  • etat état correct
  • editions n° 32-49
  • Année 1967
  • collection Folio
  • marque_editoriale Hachette
  • reliure Broché

Lot de 46 articles" Chefs-d’œuvre de l'art grands peintres "
N° 32-49 et 29 exemplaire sans numéro : Renoir, Velasquez, Modigliani, Braque, Botticelli, Vermeer, Toulouse-Lautrec, Monet, Boucher, Hals, El Greco, Rouault, Vlaminck, Bruegel, Raphaël, Picasso, Manet, Courbet, Rembrandt, Sisley, Dufy, Paolo Uccello, Léonard de Vinci, Utrillo, Rubens, Goya, Van Gogh, Corot, Guardi .
Editions : Hachette
Chacune de ces monographies contient une biographie, une étude critique , reproductions grand format et en couleurs - des tableaux les plus significatifs,
l'ensemble étant commenté par les meilleurs spécialistes de chacun de ces peintres
chaque revue fait 16 pages - 26 cm x 35 cm

Malgré le confinement, la boutique poursuit ses livraisons. La solidarité continue !

Revues d'art: Lot de 46 revues Revues d'art: Lot de 46 revues " Chefs-d’œuvre de l'art grands peintres " N° 32-49 et 29 Exemplaire sans numérotées est dans votre panier !

Continuez vos achats chez Communauté Emmaüs Angoulême pour optimiser vos frais de port.