• Lot de 14 couteaux vintage en résineinox - Photo 0
  • Lot de 14 couteaux vintage en résineinox - Photo 1
  • Lot de 14 couteaux vintage en résineinox - Photo 2

Lot de 14 couteaux vintage en résineinox

Encore en bon état général, ce coffret nous présente 2 modèles de 7 couteaux différentes
- Son coffret surement pas d’origine est signé LEGUY ETRETAT
- Inscription sur les 7 premiers couteaux 58 solange France, manche en bakélite, et l’autre estampillé Au diamant avec manche en résine
- Dimension de 13 CM pour la lame + 1° avec son manche
- Poids total : 1K5
En lire plus
Commentaires sur l'état : Son coffret surement pas d’origine est signé LEGUY ETRETAT

  • Etat Bon état
  • Couleur Gris
  • Marque 58 solange france
  • Matière Résine et inox
  • Longueur (cm) 23

À propos de la boutique

Le Maillon Normand Pavilly

1 Allée de la Cotonnière 76570 PAVILLY

Bienvenue sur notre boutique en ligne ! L’équipe du Maillon Normand vous accueille dans son établissement situé à Pavilly. Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins ... [Lire la suite]

Les Garanties Label Emmaüs

Label Emmaüs vous procure une expérience d’achat en ligne sécurisée grâce à la technologie Hipay et aux protocoles 3D Secure et SSL.

Satisfait ou remboursé

Nous nous engageons à vous rembourser tout objet qui ne vous satisferait pas dans un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande.

7,00 14,00

Lot de 14 couteaux vintage en résineinox Lot de 14 couteaux vintage en résineinox est dans votre panier !