• Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 0
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 1
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 2
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 3
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 4
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 5
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 6
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 7
  • Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien - Photo 8

Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien

Vendu par Comité d'amis Emmaüs Roanne Mably (42)

64,00 € 120,00 €
  • Objet
    Unique
  • etat bon état
  • couleur Vert
  • marque gien
  • Matière faïence française
  • Largeur (cm) 25

Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien, un puits central pour le citron, 6 puits individuels pour les huîtres, estampillés "Gien" sous le dessous. Belle présentation de table pour les amateurs de fruits de mer. Dimensions : 25 cm. Bon état sans aucun fêle ni éclat avec une légère patine d'usage.
Commentaires sur l'état : Bon état sans aucun fêle ni éclat avec une légère patine d'usage.

Ca va vous plaire

Voici une sélection de produits similaires à «Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien»

Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien Lot de 8 assiettes à huîtres en faïence de Gien est dans votre panier !

Continuez vos achats chez Comité d'amis Emmaüs Roanne Mably pour optimiser vos frais de port.