Très bon état
30,00

Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2

Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 0
Aperçu
Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 1
Aperçu
Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 2
Aperçu

Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2

30,00
Très bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé
Lot 4 livres Walt Disney, datant de l'année 1975 et édités par Livre de Paris. Ces livres, au format grand sont en très bon état. Ils sont écrits en français et reliés par une reliure brochée. Ils ont été utilisés ou lus quelques fois, mais ils sont impeccables. Parfaits pour les amateurs de Disney à la recherche de livres vintage en excellent état.
Voir plus
Caractéristiques
  • Couleur : Multicolore
  • Année : 1975
  • Langue : Français
  • Etat : Très bon état
  • Auteur : Walt disney productions
  • Editions : Livre de paris
  • Format : Grand
  • Reliure : Broché
Voir plus
Image EBE La Fabrique - La Recyclerie
54113 BULLIGNY
EBE La Fabrique - La Recyclerie
4,6 Lire les avis

La Fabrique est une Entreprise à But d’Emploi ( EBE) qui a été créée dans le cadre de Territoires Zéro Chômeurs de Longue Durée, en janvier 2017. Le projet de Recyclerie a été imaginé et proposé par deux chômeurs : Linda et Philippe.

On y rencontre tous les publics, des antiquaires, des brocanteurs, des collectionneurs au niveau national/clientèle solidaire. Une deuxième vie pour les objets, une seconde chance pour les hommes.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 0
Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 1
Lot 4 livres Walt Disney coffret N°2 - Photo 2
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !