Bon état
65,00

Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature

Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 0
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 1
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 2
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 3
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 4
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 5
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 6
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 7
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 8
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 9
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 10
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 11
Aperçu
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 12
Aperçu

Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature

65,00
Bon état

Partenaire

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Résumé
Voici un lot de 4 chevaux et 14 personnages de figurines de guerre miniature. Ces objets sont en bon état, mais il est possible qu'ils présentent quelques signes d'usure. Certains éléments pourraient être détachés, et quelques défauts ou détails pourraient être cassés. Cependant, cela n'empêche en rien leur utilisation. Ce lot est vendu en l'état.

­

Voir plus
Précisions sur l'état
Quelques pièces détachés, défauts et détails cassés - Vendu en état
Caractéristiques
  • Etat : Bon état
Voir plus
Image Ressourcerie de Foix
09000 Foix
Ressourcerie de Foix
4,7 Lire les avis

Bienvenue dans la Boutique en ligne des ressourceries de Foix et des bordes en Ariège !

Voici la version en ligne de ce que vous pouvez dénicher dans nos deux boutiques à Foix et aux Bordes sur Arize. Nous sommes deux Ressourceries qui ont fait le choix de s'associer pour vous proposer des objets divers et variés. Vous trouverez de la vaisselle, des livres, des bibelots, des jouets, des jeux, des vêtements, des objets de décoration, des petits appareils électroménagers, des vêtements, des objets rares et insolites.

Nous sommes deux associations : "De la Ressource à la clef" et " CERR Centre d'Expérimentation de la Récup et du Réemploi" et nous sommes engagés dans la réduction des déchets et dans la création d'emploi pérenne. Nos deux ressourceries sont composés de salarié·e·s et bénévoles qui collectent, revalorise, vendent et sensibilisent à la réduction des déchets. Nos fonctionnements respectifs sont aussi insolites que nos objets, nous fonctionnons sans chef .

Pour le projet de boutique en ligne sur Label Emmaüs nous mutualisons et adaptons un emploi salarié en situation d'handicap.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 0
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 1
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 2
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 3
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 4
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 5
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 6
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 7
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 8
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 9
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 10
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 11
Lot 4 chevaux et 14 personnages - Figurines de guerre miniature  - Photo 12
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !