Bon état
25,00

Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges "Bernardaud"

Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Aperçu
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Aperçu
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Aperçu
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Aperçu
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Aperçu

Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges "Bernardaud"

25,00
Bon état

Partenaire

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération

Résumé
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges "Bernardaud"

­

Hauteur 2 cm - diamètre 12,5 cm

­

Bon état - possibles traces d'usure
Voir plus
Caractéristiques
  • Etat : Bon état
Voir plus
Image Ressourcerie Le Bon Plan
69590 Saint Symphorien sur Coise
Ressourcerie Le Bon Plan
4,8 Lire les avis

L'équipe de la Ressourcerie vous accueille au cœur des Monts du Lyonnais dans ses boutiques de Chazelles sur Lyon et de Saint Symphorien sur Coise et vous invite à donner une seconde vie aux objets.

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
Lot 2 cendriers ronds en porcelaine de Limoges
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !