État correct
40,00

Lot 12 n° "Crapouillot" - 1953 à 1964

Lot 12 n°
Aperçu
Lot 12 n°
Aperçu
Lot 12 n°
Aperçu

Lot 12 n° "Crapouillot" - 1953 à 1964

40,00 96,00 €
État correct

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Résumé
Dictionnaire d'argot
Auteur: jean galtier-boissiere et pierre devaux

n°21 : A bas les prison!
n°22 : Amour et magie
n°24 : Les jésuites
n°25 : Petite histoire de l'armée française
n°26 : Les procès célèbres de Jeanne d'Arc à Pétain
n°29 : La belle époque
n°31 : Les procès célèbres, Béraud, Brasillach, Laval
n°46 : Histoire de l'amour en France
n°47 : Histoire de l'amour en France, tome 2
n°50 : Vraies et fausses erreurs judiciaires
n°56 : Histoire des émigrations
n°63 : Les capitulations

Extérieure : taches de rouille du aux agrafes sur certaines couvertures.
Intérieure : très bonne état.
Voir plus
Caractéristiques
  • Editions : Crapouillot
  • Prix littéraire : Crapuillot dictionnaire d'argot
  • Etat : État correct
  • Auteur : Jean galtier -boisssiere
Voir plus
Image Emmaüs Saint Paul Les Romans
26750 Saint Paul les romans
Emmaüs Saint Paul Les Romans
4,4 Lire les avis

Bienvenue l’équipe de Saint Paul les Romans vous accueille dans sa boutique en ligne

On y rencontre des passionnés comme vous

On y trouve chaque jour des nouveaux articles

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
Lot 12 n°
Lot 12 n°
Lot 12 n°
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !